Тромбофилия
Обнаружили тромбофилию, потом беременость колола клексан, роды в июле. Сейчас хочу сдать опять анализы по тромбофилии проверить как там все, что сдать? Лак, ддимер, рфмк, ачтв, а что ещё? Спасибо
Нет
36 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
У вас выявлена гетерозиготная мутация Лейдена и протромбина.
Это необходимо учитывать при планировании беременности, операций, при решении вопроса о назначении кок или вмс.
Ни один анализ не отражает риски тромбозов. Сдавать коагулограмму смысла нет.
Анна Павловна, спасибо. Я вот и думаю спираль ставить поэтому и думаю что сдавать. Спасибо
В подобных ситуациях не рекомендуется гормональная контрацепция