Понос у младенца

Здравствуйте. У месячного ребёнка начался понос, до этого кормила и грудью и докармливала смесью нутрилак, стул был желтый кашецеобразный, но смесь закончилась, начали другую нутрилон, докармливаю уже 4 день, сегодня при смене подгузники увидела жидкий стул жёлтого цвета. До этого пукал запах был не приятный. Хотя раньше газификации выпускал но запоха небыло. Модет ли быть такая реакция на смену смеси

Заболевания отсутствуют
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Да
Конечно
Цвет может быть любого оттенка желтого и зеленого цвета - считается нормой
Лучше остаться на одной смеси
Не менять

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда Александровна, спасибо, тогда переходим обратно на нутрилак. Надеюсь стул нормализуется

Если ранее смесь подходила и на нутрилаке не было жалоб- всё нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такая реакция на смену смеси вполне допустима.
По консистенции стул может быть - жидкий, кашицеобразный, замазкообразный, так же по типу густой сметаны.
Стул не должен быть плотный, твердый и сухим.
Слизь, комочки, темно-зеленые включения допустимы.
Цвет стула может быть от желто- оранжевого до зелено- коричневого цвета.
Запах не стула не имеет диагностической значимости.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, такое возможно. В норме стул в грудного ребенка может быть любого цвета, кроме черного и полностью белого, и без присутсвия примеси крови.

Принятый ответ

Здравствуйте,в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока идёт заселение микрофлорой кишечника у ребенка и созревания жкт,частота/консистенция/запах стула может изменяться.А если идёт смена смеси,то могут быть и изменения в стуле.Запах от смеси тоже может быть разный.
Старайтесь выбрать одну смесь и продолжать давать её.