Непонятный диагноз
Добрый день, всем. Дело в том, что ходила к разным хирургам, отправляют то в травму то к гнойному. Если кратко был порез пальца глубокий, зашили, пошло загноение, вначале очень вспухла фаланга пальца, после прошла и вздулась рука и стремительно синеет. Вначале сказал хирург, что там фурункул и карбункул, отправил к гнойному хирургу, руку проткнули, пошла кровь, сказали, что перелом или ушиб, отправили в травму, там сделали рентген, сказали перелома нет, а для ушиба рука слишком синяя, уже не знаю к кому обратиться, очень боюсь, что это гангрена, а из-за того, что гоняют туда-сюда лишусь руки, помогите пожалуйста.
Здравствуйте.
Учитывая ваши жалобы , вы хирургический пациент, не знаю зачем гоняют вас.
Не могли бы вы сделать фото четче область раны?
Здравствуйте, уточните пожалуйста когда была травма? Не переживайте это не гангрена и не некроз
Елизавета Александровна, 3-4 дня назад упала на руку, но ничего не было, за 1 день буквально опухла вся рука и посинела
Принятый ответ
Это подкожная гематома, вероятно подкровил сосудик тыла кисти, поэтому по клетчаточным пространствам распространилась гематома.
В данной ситуации рекомендуется наносить на область синевы гель Долобене 2 раза в день, для уменьшения отека влажноподсыхающая повязка с 25% раствором сульфата магния на 20-30 минут.
Здоровья
Виктория, здравствуйте ?
Перелома нет — хорошо; самое главное!
В данном случае показаний для операции я не вижу.
Могу рекомендовать наносить гель «Долобене».
Здоровья Вам ⚕️
Реактивный отек после нагноение пальцев кисти. Такое бывает . Срочно Амоксиклав по 875 мг 2 р в день 7-10 дней перевязки Хлорофиллипт 2 р в день. И на косинке рука согнута в локтевом суставе такое лечение быстро уменшит отек и выздоровление гнойного процесса
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по всему имеется ушиб и была гематома подкожная, которая распространилась по всей кисти. Признаков гангрены нет.
Палец на данный момент выглядит не воспалённым, а в стадии заживления.
Для облегчения симптомов и более скорого заживление можно пройти курс НПВС: нимесил 100 мг 2 раза в день 2-3 дня, венотоники: флебодиа 600 1 т 1 р/д 14 дней, местно использовать гель индовазин на область кисти. Возвышенное положение кисти при отдыхе. При вертикальном положении ношение руки на косыночной повязке.
Скорейшего выздоровления!