Что делать, если беспричинная тревога?

Примерно в мае месяце усилилась частность какой-то тревоги, четко помню, как посреди ночи была сильная паника, будто усну и не проснусь.Если раньше нервничала на уроках, сейчас это может произойти в любое время, в основном это учащённое сердцебиение, головокружение, плохо даётся уснуть, просто я не знаю, как сказать маме о желании посещения специалиста, она не особо любит разговаривать на эту тему. 16 лет.

Здравствуйте, Надежда! Тревога беспричинной не бывает. Даже если она носит невротический характер - её являются внутренние конфликты человека. Важно вовремя обратиться к специалисту, чтобы избавиться от иррациональных страхов и панических атак, так как они способны сильно снизить качество жизни. Расскажите маме прямо о том, что Вы чувствуете, и попросите её помочь.