Консультация терапевта /

Что мешает и щелкает под левым ребром — вопрос №2670222

Примерно полгода назад начал замечать что когда сижу или лежу на левом боку что то давит с лева под ребрами хочется надавить на эту то ку и когда надавлю там щелкает что то . Это не ребро а именно в мягких тканях. При прощупывание вроде бы ничего не нащупывает я . Даже когда напрягаю пресс и нажимаю на эту точку все равно что то щелкает. Ощущение похоже на то как мышцу сводит или как будто что внутри мешает. Иногда но редко болит . На мой взгляд не связанно с едой. Живот большой.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте. Для исключения патологии можно сделать узи брюшной полости и мягких тканей в этой области.
Принятый ответ
Клиент
Прикрепил фото результатов

Терапевт
Описанные вами симптомы может давать липома или вздутие петель кишечника. Ограничьте потребление пищи, которая провоцирует газообразование. Также есть признаки стеатоза печени. Для уточнения функции печени можно сдать аст, алт. Для исключения мышечного напряжения, как причины ваших симптомов, можно порекомендовать ежедневную утреннюю зарядку.
Терапевт
Здравствуйте.
Данных для постановки диагноза недостаточно.. Необходимо чтобы вас очно осмотрел терапевт, пропальпировал место болезненности и определил дальнейшую тактику. Будьте здоровы ?.
Узи внутренних органов будет малоинформативно если причина, например в желудке. Какие есть жалобы помимо данной? Какой у вас вес и рост, окружность живота? Были ли хронические болезни?
Принятый ответ
Клиент
Рост 184 вес 120 живот большой . Понимаете , это не болит а как бы мешает что то . Как будто что то с мышцей
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Обычно в таких случаях рeкoмeндую УЗИ ОБП с акцентом на гепатобилиарную зону – посмотреть нет ли нарушения оттока желчи. Если есть актуальное – прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Я делал уши брюшной полости и мягких тканей прикрепил уже
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, есть изменения в ткани печени, нужен прием препарата Гептрал или Гептор на месяц.
Клиент
Только этот препарат ? И все ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это эффективный препарат, через месяц пересдать анализы.
Терапевт
Здравствуйте
Возможно возникновение мышечных спазмов, особенно при резких движениях.
Но для того, чтобы утверждать, что это они - УЗИ органов брюшной полости ( натощак) .
Принятый ответ
Клиент
Бывает сводит бока когда двигаюсь но это не то чувство. Узи прикрепил.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста болевой синдром усиливается при движении? При наклонах?
Принятый ответ
Клиент
Не это вообще никак не проевляется при наклонах