Консультация терапевта /

Расшифровка ОАМ — вопрос №2670562

Подскажите пожалуйста лечение при ГВ по ОАМ. Похоже,застудила

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, смотрю файл
По результатам анализа есть признаки воспаления и бактериальной инфекции.
С учётом ГВ можно начать Аугментин 875+125 мг по 1т 2 раза в день 5-7 дней ( да, данный антибиотик не часто назначается при инфекции мочевыводящих путей, но при ГВ можно начать с него и не отменять ГВ)
Канефрон по 2т 3 раза в день 10 дней
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По данным общего анализа мочи признаки воспаления мочевыводящих путей.
Желательно сделать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
После можно принять монурал 3 г на ночь на пустой мочевой пузырь
Канефрон по 2 т 3 р в день, 14 дней
Бруснивер в виде чая, 14 дней
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. При ГВ разрешено: однократно к приёму Монурал 3,0 – это уроантибиотик фосфомицин и затем на 7-10 дней Канефрон. При спазмах - Папаверин в виде таблеток или суппозиториев. Питьевой режим обязательно увеличить. Увеличить в рационе в свежем виде или морсы на основе клюквы, брусники, шелковицы, груши - содержат природный антибиотик - антимикробные свойства проантоцианидинов (арбутин) обусловливают их защитное действие, в том числе, в отношении инфекционно-воспалительных явлений в мочевыделительной системе. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую начать прием Канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней и Монурал 3 гр однократно. Эти препараты совместимы с ГВ. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По анализам мочи признаки бактериального воспаления.
Рекомендуетс сдавать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Рекомендуется амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
Вышеуказанные препараты при лактации разрешены.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
Терапевт
Здравствуйте, по анализу есть воспалительный процесс, если вас беспокоит боли, рези при мочеиспускании, то рекомендую принять Монурал 1 пакетик, предварительно опорожнить мочевой пузырь.