Послеоперационный психоз

Здравствуйте! Моему сыну 8 лет. При рождении оперирован по болезни Гиршпрунга. ТК был маленький, с психозами не сталкивалась. 2 года назад были спайки. Опять вышли более ли менее. В октябре опять прооперировали по спайкам. И после выписки прошло уже полтора месяца, но что начало происходить это ужас. Он напряжён постоянно. Уроки делает, не Дай Бог я указала на ошибку. Всё. Несколько часов психов. Постоянно шпыняет младшего брата. Я уже наверное пару недель каждый день плачу сама. Он ревёт и я. Записала его в бассейн. С сегодняшнего дня начали делать расслабляющий массаж спины и воротниковой зоны. Он стал очень зажатым и агрессивным. Вести ребенка к психиатрам прям не хочу. Но понимаю, что ему очень сложно и он не справляется со своими эмоциями. Подскажите пожалуйста, как я могу помочь своему ребенку

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях в первую очередь необходима консультация детского психолога. К сожалению, безрецептурных препаратов для уменьшения раздражительности нет. В любом случае необходима консультация невролога очно для уточнения диагноза. Такие перемены настроения могут быть в рамках тревожного расстройства или СДВГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарима
Клиент

Анастасия Юрьевна, Так может ударить по психике после операции да?

Оперативное лечение может стать триггером для развития симптомов. Но без очного приёма, к сожалению, сказать сложно,какое именно заболевание

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарима
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для начала можно с детским психологом проконсультироваться и неврологом, с психиатром только если невролог и психолог порекомендуют.
Пока можно подавать магнеб6 1 таб 2 р/д 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарима
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, очень хорошо что записали в бассейн, можно начать занятия с психологом. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен, Магне в 6 есть препараты посильнее но они рецептурные их лучше подбирать на очном приеме. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарима
Клиент

Юлия Юрьевна, огромное спасибо Вам! Магниевые ванны это что? Это продается? Как это делается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарима
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо Вам огромное!

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарима
Клиент

Юлия Юрьевна, всё, купила магниевую соль для ванны. Огромное спасибо, все приняла к сведению. Благодарю

Извините раньше не могла ответить, да все верно есть специальная детская магниевая соль попробуйте курс 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарима
Клиент

Юлия Юрьевна, Благодарю Вас! Значит будем купаться. Спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно подключить гомеострес по 2 таб 3 раза в день-2 недели.
Состав натуральный, оказывает успокаивающий эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарима
Клиент

Ирина Анатольевна, Благодарю Вас ???