Боль в желудке
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, начал болеть желудок, ничего жирного, жареного не ела. До этого были проблемы, после приёма препаратов боль немного затихает. Сейчас боли возобновились, выпила нексимум, сейчас фосфолюгель, но боль особо не затихает. До этого была обнаружена грыжа пищевода, себя уже накрутила, что рак. Что умру. Несколько дней назад были боли как в пищевода отдавали между лопаток и так несколько дней. ФГДС было в мае и биопсия прикрепляю, УЗИ БП в октябре. Подскажите пожалуйста надо ли бежать на ФГДС, может уже рак развился
Принятый ответ
Здравствуйте
По ФГДС от мая нет никаких настораживающих признаков
Рак за несколько месяцев не развивается
Ситуация - не онкологическая!
Рекомендуется консультация гастроэнтеролога
Владислав, нет смысла переделывать фгдс
Через такой короткий промежуток времени - нет
Принятый ответ
Добрый вечер, Анна.
ФГДС повторять не нужно
Оно у вас "свежее"
Вам нужна консультация гастроэнетролога. Онкологию тут не подозреваем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая, что фгдс выполнено недавно, так как за такой короткий срок ничего патологического не могло появиться, с онкологической точки зрения повтор фгдс не требуется.
В подобных ситуациях рекомендуется консультация гастроэнтеролога. Если будут показания, врач назначит исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследований данных за онкологический процесс нет. Для развития онкологического процесса требуются годы. Вам рекомендуется пройти консультацию и лечение у гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам требуется консультация гастроэнтеролога, в настоящий момент нет повода о мыслях об онкопатологии желудка, фгдс свежее для развития онкопроцесса требуются годы и эти годы он не болит а в основном молча растет!
Здравствуйте
Надо обратиться к гастроэнтерологу, повторить ЭГДС, сдать общий анализ крови и биохимию (алт, аст, билирубин, альфа амилаза). Возможно боли связаны с явлениями панкреатит, возможно обострение гастрита. Надо искать причину. Далее врач назначит лечение. Смысла сразу думать об онко нет.