Ребенок садится

Здравствуйте! Моему ребенку (девочке) через 4 дня будет 7 месяцев. Она не сидит сама и не ползает. Недавно она с 6,5м начала будто качать пресс, когда лежит на спине на коленках у взрослого, либо когда полулежа лежит на коленках спиной к взрослому. И в детском стульчике откинут на 45 градусов. Тянется за игрушкой и садится, но качается немного. Нормально , что она сама с опорой можно сказать это делает или рано еще и чревато проблемами в будущем ? Позы русалки и четверенек нет, сама на полу не сидит и на диване тоже нет

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На представленном фото ортопедической патологии не определяется.

Нормально , что она сама с опорой можно сказать это делает? - абсолютно нормально, пусть развивается.
или рано еще и чревато проблемами в будущем ? - не рано, проблем не предвидится.

Думаю, что это первый ребёнок у Вас. )

Спасибо большое, да , первый ребенок)

Принятый ответ

Здравствуйте! Изучил вашу ситуацию.

Нормально , что она сама с опорой можно сказать это делает или рано еще и чревато проблемами в будущем ?
- ребёнок развивается нормально, постепенно подключает к движению новые группы мышц.У каждого ребёнка это получается по-разному.
Повода для беспокойства нет.
Всего самого наилучшего!

Я поняла , Вас! Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормально, проблем не предвидится

Спасибо большое!!! То есть я понимаю, что в таком возрасте уже не страшно присаживать ?

Нет конечно, можно присаживать

Благодарю вас!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ничего патологического не вижу. Все пока в пределах нормы. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

Спасибо большое. Просто наслышана , что ребенок должен сам сесть с четверенек или с позы русалки. Просто беспокоит, то, что мало ли поспешила высаживать. Правда и сама тянется вперед через пресс за предметом

Не переживайте. По фото все в порядке.