Атрофический вагинит постменомауза

Здравствуйте! 52 года. 7 месяцев приливы, 5 лет стоит мирена. Сильная сухость около года. 2 недели беспокоят жжение и сильный зуд в преддверии во влагалище. Была у гинеколога( никаких мазков она не взяла), но поставила диагноз атрофический вагинит и назначила гинофлор э , бетаметазон 10 дней, климадинон ( тк мне можно только растительный гормон.. у меня скв). Гормон помог при зуде оч хорошо, но жжение не проходит и от одной ваг таблетки гинофлора еще сильнее стало жечь. Сдала сама фемофлор 16. Подскажите, пожалуйста, чем мне лечиться? Спасибо!

СКВ
52 года

Здравствуйте, прикрепите результаты, пожалуйста

Юлия Олеговна, здравствуйте. Прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела, у вас полностью отсутствует нормальная флора-лактобактерии и есть условно-патогенная. В таких случаях рекомендуется первым этапом санация-свечи Полижинакс во влагалище-6 дней, одномоментно для восстановления флоры Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь (пить) -15 дней, для увлажнения слизистой, устранения дискомфорта гель Эстрогиал длительно во влагалище, можно даже в качестве смазки при половом акте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно, при таких результатах рекомендуется Клиндацин Б пролонг на 6 дней вагинально.

Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ЕЖЕДНЕВНО должен быть кефир, ацидофиллин или биолакт.
Также, пройдите курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.

Также, хороший результат дает Вапигель

На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.

Елена Борисовна, здравствуйте. Да, линекс, видимо, нужен. Принимаю цитостатик и метипред. Иммунитет полностью прибит. Запоры постоянные. А что делать с бетаметазоном? Можно отменить? Покраснения около входа вроде бы посветлели.