Образование на ноге
Здравствуйте, вчера обнаружил это пятно на ноге, был сильный зуд, так и заметил, подскажите что это может быть и как избавиться
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте!🤝
По фото можно предположить, что это след и реакция на укус насекомого, часто такое бывает при укусах мошек.
Вподобных случаях обычно рекомендуют:
- Псилобальзам или Каламин или
Неотанин 3-4 р/сут на 7-10 дней
- при зуде внутрь : антигистаминные
( Зодак / Зиртек / Цетрин / Фенистил)
на 7-10 дней
- если отёк будет нарастать, можно подключить вечером на сухую чистую кожу тонким слоем вечером 1 р/сут
Адвантан на 7 дней
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото элемент очень похож на аллергическую реакцию на укус насекомого.
В таких случаях назначают охлаждённые гель Фенистил (холод хорошо убирает зуд и уменьшает отёчность тканей) 3-4 раза в день.
Коротким курсом эмульсия Адвантан на ночь 3-5 дней
Натела, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить аллергическую реакцию на укус насекомого .
В таких случаях обычно применяют : наружно крем Комфодерм К или крем Адвантан 2 раза в сутки до исчезновения симптомов . При выраженном зуде прием антигистаминных препаратов , таб Цетрин 1 раз в сутки 5-7 дней .
Гульнар, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное проявление имеет схожесть с аллергической реакцией на укус насекомого
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса например наружно гормоны акридерм или комфодерм до 10 д
Марина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
По фото и описанию могу предположить у вас укус насекомого и реакция вокруг него
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, спасибо
На здоровье
Здравствуйте
При увеличении фото можно увидеть пузырьки.
Есть ли жжение и покалывание.
И появились ли пузырьки.
Можно предложить развитие Герпеса.
В таких случаях рекомендуется использовать приём Антигистаминных для снятия зуда
Наружно фукорцин.
Через пять минут нанести ацикловир мазь 3 раза в день 10 дней.
Приём противовирусных.
Оксана, спасибо
Пожалуйста
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).
Минимум мочить водой и не раздражать.
Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.
Максим, спасибо