Краснота вокруг фурункула

Вчера появился прыщ , сегодня вокруг него краснота (область около 20 см) , стоит ли сейчас срочно ехать в дежурную больницу или может ждать до утра?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место воспалительный элемент, наиболее вероятно это фурункул с нагноением.
В данной ситуации рекомендуется сделать повязку с водным раствором хлоргексидина или мирамистином и завтра утром обратиться к хирургу для осмотра и вскрытия гнойника.
Если есть боли, рекомендуется прием Нимесил или Нурофен, не больше суточной дозы.
Здоровья

Елизавета Александровна, спасибо!

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
Обработайте фурункул мирамистином или хлоргексидином, примите НПВС, например, Нимесил 100 мг и потом отдохните.
А завтра сможете обратиться к хирургу
Выздравоивайте!

Принятый ответ

добрый день по фото воспалительный инфильтрат, пока можно начать ципролет 500мг по1 т 2р/д 7 дней и обратиться к хирургу очно.

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте ?
Завтра с утра обратиться к врачу-хирургу ❗
Сейчас можно выполнять обработку хлоргексидином или мирамистином + «Левомеколь», под повязку.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте Андрей.
На фото фурункул бедра.
Делайте полуспиртовые повязки местно, нимесил при болях.
Сегодня без записи экстренно обратитесь к хирургу для решения вопроса об оперативном лечении.
Не болейте