Краснота вокруг фурункула

Вчера появился прыщ , сегодня вокруг него краснота (область около 20 см) , стоит ли сейчас срочно ехать в дежурную больницу или может ждать до утра?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место воспалительный элемент, наиболее вероятно это фурункул с нагноением.
В данной ситуации рекомендуется сделать повязку с водным раствором хлоргексидина или мирамистином и завтра утром обратиться к хирургу для осмотра и вскрытия гнойника.
Если есть боли, рекомендуется прием Нимесил или Нурофен, не больше суточной дозы.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо!

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
Обработайте фурункул мирамистином или хлоргексидином, примите НПВС, например, Нимесил 100 мг и потом отдохните.
А завтра сможете обратиться к хирургу
Выздравоивайте!

Принятый ответ

добрый день по фото воспалительный инфильтрат, пока можно начать ципролет 500мг по1 т 2р/д 7 дней и обратиться к хирургу очно.

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте ?
Завтра с утра обратиться к врачу-хирургу ❗
Сейчас можно выполнять обработку хлоргексидином или мирамистином + «Левомеколь», под повязку.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте Андрей.
На фото фурункул бедра.
Делайте полуспиртовые повязки местно, нимесил при болях.
Сегодня без записи экстренно обратитесь к хирургу для решения вопроса об оперативном лечении.
Не болейте