Слизистый стул у младенца
Здравствуйте, вопрос такой ребёнку 4 месяца! В месяц начались проблемы со стулом ходили в туалет , почти всегда только с газоотводной трубочкой! Несколько дней назад ходили на плановый осмотр к педиатру , я озвучила проблему со стулом , она мне сказала сходить к гастроэнтерологу платно, который якобы приезжает к нам в город с визитом! Анализы мы Никите не сдавали кроме крови 2 недели назад, анализ крови был хороший! Вчера утром у ребёнка начался стул, сначала хорошая консистенция кашицеобразный, затем уже пошел жидкий, цвет немного зеленоватый с прожилками ,слизистый! Затем ребёнок сходил в туалет только вечером но уже жидко, так же стул слизистый! Ночью два раза был стул также жидкий! Температура норма. Но ребёнка что то беспокоит, она беспокойная, настроение переменчивое даже присутствует вялость! Подскажите пожалуйста может какой то препарат нам попринимать?
Принятый ответ
Здравсвуйте!
Слизь в норме может присутствовать у ребенка в таком возрасте, так как в этот период начинается активная гиперсаливация (слюноотделение). За счет ферментативной незрелости слюна не переваривается.
Для исключения патологии рекомендовано сдать копрограмму.
Стул не пенится? примеси крови нет? что-то вводили недавно из прикормов?