Кровь во время полового акта
12 ноября была овуляция и половой акт без защиты, врач сказала выпить эскапел в этот же день, 23 ноября опять был половой акт незащищенный и во время него,как мне сказал парень была кровь,но при этом у меня не было месячных. 25 числа начались обильные месячные, как я понимаю, которые длились 4 дня. Но по плану месячные должны начаться только 29 числа. Это нормально после принятия эскапела?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это реакция на прием эскапела, отторгся эндометрий, который успел нарости до этого времени. Не волнуйтесь цикл самостоятельно восстановится.
Принятый ответ
Здравствуйте, прием препаратов ЭК приводит к нарушению менструального цикла , сделайте контроль УЗИ через 5-7 дней. ,
То есть эти 3-4 дня после последнего ПА были месячные и можно записывать на повторный прием к гинекологу?
Это не месячные , а нарушение , нужно сделать контроль УЗи чтобы посмотреть состояние эндометрия.
Врач сказала прийти после месячных,получается ждать когда начнутся и после записываться?
Да, УЗИ сделайте после прекращения выделений.
а если появились ощущение того,что тянет низ живота, есть вероятность того что таблетка не подействовала?
Действие препарата и тянущие боли внизу живота абсолютно не связаны, таблетка подействовала.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отклонение во времени начала менструации в пределах 7-10 дней совершенно нормально и допустимо. Менструации могут начинаться раньше / позже. Тем более, что был ранее прием ЭК (это и может вызывать подобные колебания цикла)
Здравствуйте,а то что во время ПА была кровь которую я не заметила даже это нормально?Спустя 2 дня только пошли как я понимаю месячные,но по циклу они только сегодня должны были начаться
Конечно, нормально.
Матка сократилась, поэтому и начало кровить
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь это абсолютно нормально на фоне приема ЭК.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения после приёма эскапел это за счёт именно действия препарата ЭК.
Основное побочное действие препаратов ЭК это нарушение цикла, но он восстановится самостоятельно.
а если ко всему этому добавилось,что моментами резко болит низ живота это нормально? Все выделения закончились, но появилась данная проблема
В данном случае возможно принять т. Но шпа 1 т 3 раза в день, понаблюдайте за состоянием при сохранении жалоб рекомендовано пройти осмотр.
а есть вероятность,что таблетка не сработала или это точно не может быть беременность?
Прошедшие выделения за счёт действия препарата. Препарат ЭК, принятый вовремя обладает высоким контрацептивным эффектом