Расшифровка анализов,схема лечения
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови. В четверг прилетели из отпуска из Сочи. В пятницу дочь пришла из школы с температурой 38. В субботу весь день держалась температура 38. Сегодня Утром температура была 39,3. Сдали оак, Сделали рентген лёгких. Рентген делали, потому что был контакт с бактериальной пневмонией. Рентген показал, что в лёгких чисто. Сейчас мне нужна расшифровка крови, так понимаю что кровь вирусная.? Извлечение Начала давать Циклоферон по 4 капсулы, давала 2 дня. Насморка, Как такового, нет. Лёгкая заложенность носа. Горло не болит. Сильная слабость. Посоветуйте чем лечить, и Расшифруйте пожалуйста анализ крови. Благодарю.
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Здравствуйте, прикрепила. Долго загружалось почему то
Да, по общему анализу крови, действительно, признаки вирусной инфекции (снижены лимфоциты повышены моноциты).
Давайте пить больше жидкостей.
Поддерживайте оптимальную температуру (20-22 градуса), и влажность воздуха (40-60%) в помещении, где находится ребенок.
Орошайте слизистую оболочку носа физраствором.
При сильной заложенности носа, которая мешает есть или спать, можно закапать сосудосуживающее средство (например, Називин) по 1 капле в каждый носовой ход не более 2-3 раз в день не более 5 дней.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Противовирусное продолжать давать по схеме ?
Принятый ответ
Противовирусные средства не обладают доказанной эффективностью. Лучше его отменить.
Принятый ответ
Добрый день! Согласна с коллегой, а вот противовирусные бы отменила. В них нет смысла и эффекта. Только симптоматическая терапия. Кровь нормальная, характерна для вируса
Здравствуйте, благодарю