Кровотечение
У меня (эндометриоз)после гитероскопии и полипа удаления назначили эстеретту, я выпила 20 таблеток на 21 начало мазать, начала пить отмену первую и у меня начались кровянистые выделения , собственно говоря , сейчас начала пачку вторую препарата на третей таблетки не прекращаются а стали сгустки выходить сильные , прям как кровотечения, вот думаю стоит сходить к врачу и может мне поменяют или отменят? Или что в таком случае делать, пить дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте, при эндометриозе предпочтение отдается КОК с диеногестом - например Жанин, Клайра или силуэт. Для уменьшения кровянистых выделений рекомендуется транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. В течение первых 2-3 месяцев так проявляются адаптация к КОК
Елена Федоровна, мне прям без перерыва начать пить другой препарат?
Сейчас какая по счету таблетка?
Елена Федоровна, 3 таблетка второй упаковки
Да, можно перейти на Жанин
Принятый ответ
Здравствуйте
Во первых у вас наблюдается период адаптации
А во вторых данные препарат не работают в отношении аденомиоза
Замените на Жанин или Силуэт
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, но при эндометриозе рекомендовано принимать Жанин или силуэт
Екатерина Александровна, да я понимаю, что это норма, но ощущение было, что у меня опять кровотечение началось, как перед гитероскопией
Прям можно начать новый со следующего дня препарат или перерывы сделать?
Какая сейчас таблетка по счёту?
Екатерина Александровна, третья второй упаковки
Начните принимать с завтрашнего дня Жанин или силуэт с четвёртой таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте. Ацикличные кровянистые выделения на фоне начала приёма кок могут быть проявлением периода адаптации, что не исключено на любом препарате. Для уменьшения объёма выделений возможен приём транексам 500мг-1000мг 3 раза в день до 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам данный препарат не подходит, нужно поменять, препаратом выбора является Жанин, Силует