Консультация по обследованию
Добрый день! Расшифруйте и дайте пожалуйста рекомендации по результатам ЭКГ и холтера. Жалобы на перебои ритма в сердце и покалывание, неприятные ощущения в сердце у мужчины 59 лет. В анамнезе эмфизема лёгких, курение 1-1,5 п в день. Врачём рекомендовано ещё пройти ЭХОКГ с доплером.
По этим данным - без значимых отклонений.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По ЭКГ также без отклонений!
Для выяснения состояния систем организма, подбора и коррекции терапии надо сдать базовый набор анализов и обследований.
Из анализов сдать: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг
Из Исследований: ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ и Холтеру небольшое количество экстрасистол, обычно они не опасны, в таких случаях действительно назначают узи сердца, а также анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы, как причины нарушений ритма
Здравствуйте, по экг все хорошо, патологичеких изменений нет.
По холтеру ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, экстрастстолы в небольшом количестве, это допустимо. Пауз значимых, блокад нет.
Все в порядке.
Боли не связаны с движением, поворотами, наклонами? При ношении холтера были указанные жалобы?
Здравствуйте. По холтеру прирост ЧСС на нагрузку нормальный, пауз нет. Экстрасистол немного.
Описывают нагрузку на правые отделы сердца.
Нужна консультация пульмонолога, проведение спирографии для исключения бронхообструктивных заболеваний, тем более естт эмфизема. Причина экстрасистол может быть из-за патологии бронхо-легочной системы.
Проверяйте ЭХО, анализы крови, к