Консультация гастроэнтеролога /

Почему не набираю вес — вопрос №2672495

Здравствуйте, с мая по сегодняшний день похудела на 17 кг, очень некрасиво и страшно. С янваоя начали беспокоить боли в желудке, поджелудочной, соблюдала правильное питание, с мая начались приступы с поджелудочной, желчным пузырём, попадала в стационар, лечили и отпускали. И наконец то 11 сентября удалили желчный пузырь. На узи и кт говорили, что в жп есть взвесь и камни, а почему не было ни того, ни другого, единственное же был очень воспаленным. Почему же кт увидело камни??? Могли ли жто были другие камни, других органов? Потаналищум крови идёт улучшение, был низковат гемоглобин и лейкоциты. Уже повышаются. Пью все, что прописал эндокринолог и гематолог. Но как прибавить вес, если ничего вредного и калорийного нельзя? Питаюсь правильно, кушают и белок, пью необходимые микроэлементы. Помогите пожалуйста как набрать вес.

Возраст: 62

Хронические болезни: Мария

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый вечер
Кт более достоверный метод диагностики, если на КТ видно камни, значит они рентгеноконтрастные, плотные

В связи с ограничением по диете в первые месяцы после операции, нужно расширять рацион за счёт круп , добавлять в них сливочное или оливковое масло, молочные продукты есть более жирные, творог 9%с, сметана 15 %,сыр добавлять, мучное, позднее сможете добавлять сливки вместо молока , так наберете вес за счёт углеводов и жиров
Принятый ответ
Клиент
Нелли Фанисовна, так на кт показало камни, а по факту их не было

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Значит был бескаменный острый холецистит. Возможно на КТ были плотные сгустки желчи.