Красные пятна на месте ран на голени

Добрый день, в феврале получил повреждение голени при тренировках, сорвался в прыжке, сорвал кожу. Восстановление после повреждения проходит долго. Раны кожей затянулись, но на их месте видны следы на месте ран красного цвета. Посоветуйте как ускорить.

Здравствуйте Алексей. Только краснота или есть шрам красного цвета?

Ольга, нет по-моему, на месте ссадин тонкая пленка кожи, а под ней красное, мажу сейчас дескпантенолом, цвет слегка изменился на более тусклый. Так же беспокоят сроки затягивания ссадин - с февраля, сейчас июнь и именно на голени

Рекомендую раствор куриозин наносить на чистую сухую кожу в области покраснения на ночь до полного восстановления. Утром оставить декспантенол- можно заменить на бепантен крем.
Будьте здоровы!

Ольга, хорошо, учту по обработке, спасибо.. По поводу сроков не подскажите на что обратить внимание?

Ольга, да и есть ещё контротубекс в наличии, не поможет?

Его только на рубцы. В Вашем случае противопоказан.

Принятый ответ

Сроки- это индивидуально. Если травма была глубокая изменения на коже могут быть до года. Не переживайте, всё восстановится. Нужно терпение.