Травма бедра
Мне 74 года, упала с велосипеда. Сразу холод не приложила, был большой синяк, грела Биоптроном. Спустя неделю заметила на месте удара уплотнение безболезненное, стала прикладывать компрессы с капустным листом, йодную сетку, гепаринову мазь. Вопрос- насколько это уплотнение опасно, пройдет ли и что делать? Обратиться в поликлинику сейчас нельзя. Заранее благодарю за совет и помощь..... Кстати, в положении стоя это уплотнение больше, лежа- меньше
Добрый день. В месте удара возможно образование гематомы которая до конца не рассасалась, так же возможно повреждени фасции. Точнее можно узнать сделав узи мягких тканей. На данный момент необходимо использовать гепариновую мазь (троксевазин) для уменьшения гематомы но узи при первой возможности сделать.