Консультация детского невролога /

Температура +37.2 ,насморк ,кашель и ноотропы ,тенотен — вопрос №2672881

Добрый день!принимаем глиатилин и тенотен. Ребенок приболел ,насморк ,кашель ,температура 37.2 .Можно принимать эти препараты на фоне ОРВИ ?

Возраст: 39

Невролог
Здравствуйте! Данные препараты не используются в современной медицине. На фоне орви обычно прекращают лечение
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прервите терапию до нормализации температуры.

Клиент
Ирина Анатольевна, тенотен тоже прервать ?
Клиент
Ирина Анатольевна, и еще ,начинать потом курс ноотропов с начальной дозировки или на которой прервали курс ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
И тенотен тоже, он тоже легким ноотропным эффектом обладает, при повышении температуры лучше оба препарата убрать.
Просто продлить курс терапии и все.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо за ответ !а при тенотене если обладает тоже ноотропным эффектом,нельзя применять Бак и Томатис ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
При проведении БАК или Томатис рекомендуется отказываться от приема препаратов, в том числе и тенотена. Если ребенок легковозбудимый, то лучше использовать киндинорм или зайчонок.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, мы почти месяц пропили тенотен (повышен s100 ,энолаза )и глиатилин ,по вашей рекомендации ,у нас сенсомоторная алалия ,на ребенка в плане возбудимости и т Д побочных эффектов пока не увидела !Спасибо Вам !
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда лучше полностью отменить препараты перед проведением БАК или Томатис за 2-3 недели до реабилитации.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, нет, лучше прервать лечение, после выздоровления можете продолжить, ничего страшного.
Принимать в той же дозировке, что и принимали.