Температура +37.2 ,насморк ,кашель и ноотропы ,тенотен
Добрый день!принимаем глиатилин и тенотен. Ребенок приболел ,насморк ,кашель ,температура 37.2 .Можно принимать эти препараты на фоне ОРВИ ?
Здравствуйте! Данные препараты не используются в современной медицине. На фоне орви обычно прекращают лечение
Здравствуйте.
Прервите терапию до нормализации температуры.
Ирина Анатольевна, тенотен тоже прервать ?
Ирина Анатольевна, и еще ,начинать потом курс ноотропов с начальной дозировки или на которой прервали курс ?
И тенотен тоже, он тоже легким ноотропным эффектом обладает, при повышении температуры лучше оба препарата убрать.
Просто продлить курс терапии и все.
Ирина Анатольевна, спасибо за ответ !а при тенотене если обладает тоже ноотропным эффектом,нельзя применять Бак и Томатис ?
Принятый ответ
При проведении БАК или Томатис рекомендуется отказываться от приема препаратов, в том числе и тенотена. Если ребенок легковозбудимый, то лучше использовать киндинорм или зайчонок.
Ирина Анатольевна, мы почти месяц пропили тенотен (повышен s100 ,энолаза )и глиатилин ,по вашей рекомендации ,у нас сенсомоторная алалия ,на ребенка в плане возбудимости и т Д побочных эффектов пока не увидела !Спасибо Вам !
Тогда лучше полностью отменить препараты перед проведением БАК или Томатис за 2-3 недели до реабилитации.
Здравствуйте, нет, лучше прервать лечение, после выздоровления можете продолжить, ничего страшного.
Принимать в той же дозировке, что и принимали.