Сыпь на коже

У дочери 13 лет уже второй раз появляется сыпь на коже. Пили блогир-3, полисорб, в первый раз прошло. Дня четыре назад появилась снова, ещё щеки сильно краснеют, горят. Снова начали Блогир, но пока без особого результата.

13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Приложите фото щек, пожалуйста!
Насморк, кашель, температура в последние 2-3 недели?

Наталья Александровна, здравствуйте! К сожалению щёк пока нет, они просто краснеют и все. Никаких симптомов больше нет, только вот такие руки и ноги. Пила несколько раз малоежку с клубничный вкусом и вот появилась такое.

Мария, я поняла Вас!
По фото и описанию можно предположить проявление парвовирусной инфекции ( для нее характерна инфекционная эритема щек)
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель
В подобной ситуации рекомендовано:
-Если есть зуд можно продолжить Блогир 1 раз в день -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго)
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра
-С утра натощак сдать клинический анализ крови, ИФА на парвовирус или мазок из рото и носоглотки

Принятый ответ

Здравствуйте, а симптомов ОРВИ ребенка не было в последние 3-6 дней?

Григорий Валерьевич, здравствуйте, нет

Вероятнее всего в таком случае транзиторная пищевая аллергическая реакция, обычно рекомендуется лоратадин по 1 т 2 раза в день 3-5 дней и соблюдение гипоаллергенной диеты

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления аллергической реакции, аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи, после перенесённых вирусных заболеваний.
Рекомендую по лечению
Проверить клинический анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения. В питание сократить приём острой, красные продукты на 10дней, мед.

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на вирусные проявления . ничего страшного нет лечение симптоматическое -ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты , наружно можете использовать спрей Неотанин

Спасибо!

На здоровье, выздоравливайте