Результаты анализов

Два месяца назад сдавала кровь было все хорошо, и делала узи брюшной полости , было увеличение печени по типу жирового гепатоза , но был низкий гемоглобин 113 и ферритин 3 , терапевт назначили две капельницы с феринжектом с разницей в неделю . И гинеколог назначила джес плюс в связи с обильными менструациями чтобы не терять гемоглобин . Прокололи внутривенно феринжект и стала принимать джес плюс.Прошло 2 месяца ,сейчас готовлюсь к операции по женски , чтобы исправить деформацию на шейке после родов троих. Сдала анализы и пришла в шок от алт и аст , подскажите что делать теперь ? Отменять Джес плюс ? Что пропить что бы все пришло в норму ?

Дискинезия, Аит, гипотериоз.
30 лет

Здравствуйте, прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Прикрепила

Посмотрела, повышение не критично, так как это такие референсы у лаборатории, а вообще норма до 40 единиц. Но все же, если нет других причин повышения ферментов: прием лекарственных препаратов перорально гепатотоксичных, погрешность в диете, то тогда, к сожалению, лучше отменить Джес. В таком случае можно растительные препараты для нормализации цикла и уменьшения обьема кровопотери, например, Циклодинон 1 т 1 р/сутки -3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Все что я принимаю это с утра л-тироксин 75, джес плюс принимала и магний цитрат от солгар .

Для нормализации печеночных ферментов обычно рекомендуется Хофитол 1 т 3 р/сутки-1 месяц, затем контроль анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Подскажите пожалуйста, а РВК можно делать если еще мажет немного после месячных сегодня 5 день . Операция планируется на 3 декабря .

Принятый ответ

Да, можно, это не противопоказание.