Ветрянка и роды
Добрый день!Срок 39.4,заболела ветрянкой повторно,заразилась от старшего ребёнка.Какие могут быть последствия для новорождённого?Долго ли новорождённый ребёнок будет от меня находиться отдельно?И сколько дней обычно проходит наблюдение малыша после родов,раз мама заболела ветрянкой?Была назначена плановая госпитализация на 03.12,но из-за ветрянки роддом отменил госпитализацию на данное число,сказали теперь просто ждать схваток.По поводу нахождения ребёнка отдельно,сказали это все по ситуации.
Здравствуйте. На вашем сроке никак на ребенка не повлияет , даже если вы заболеет ветрянкой , тут либо не контактироваться с ребенком , либо если переболеете , то уже лечение местное и симптоматическое. Имейте ввиду , что Ветрянка не является показанием к кесарево сечение на будущее если вдруг будет стоять вопрос в роддоме.
Вы сдавали кровь на антитела к вирусу ветряной оспы когда - нибудь?
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна.
Мало вероятности что заболевание повлияет на ребенка.
Вы будете заразны пять дней после появления последнего высыпания на теле.
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как срок беременности доношенный и ребенок уже полностью сформирован риски от заражения вами ветряной оспой минимальны. Не переживайте, ожидайте начала самостоятельной родовой деятельности.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, на ребенка это не повлияет, у вас сейчас вырабатываются активно антитела, которые дадут малышу иммунитет, скорее всего вы к моменту родов будете уже не заразны, чем меньше высыпаний ,тем меньше вирусная нагрузка и заразность .
Сейчас если поднимается температура выше 38, сбивать парацетамолом, обильное питье.
Можно принимать при сильных высыпаниях ацикловир или Валацикловир, они безопасны для беременных.
Высыпания смазывать каламином или фукарцином.
Принятый ответ
Здравствуйте! После появления первых высыпаний вы заразны еще неделю. На ребёнка внутриутробно ветрянка не повлияет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
На таком сроке ветрянка не влияет никак на плод
Он сформирован достаточно
Поэтому нужно дожидаться схваток
Не переживайте