Консультация кардиолога /

Кардиограмма, боль в сердце и лопатке — вопрос №2673601

Здравствуйте, у меня периодически возникает боль в левой руке, как будто сустав болит и ниже и по руке, боль в левой области груди. Сделала кардиограмму, недавно сдавала анализы, сейчас болит левая лопатка. Очень переживаю, что это сердечные боли, посмотрите пожалуйста, что делать?

Возраст: 29

Кардиолог
Здравствуйте.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются. Тем более по ЭКГ у вас всё отлично!
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! По ЭКГ патологии не выявлено, ишемических изменений нет. Скорее всего боль связана с остеохондрозом. Кардиальная боль связана с физической нагрузкой, купируется отдыхом или приемом нитросодержащих препаратов.
Принятый ответ

Терапевт
Доброго дня. ЭКГ норма. Консультация очного невролога , рентген ГОП и иппликатор Кузнецова + мази с НПВС можно использовать
Принятый ответ
Терапевт
Желаю крепкого здоровья
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
ЭКГ вариант нормы
Описанная боль не специфична для сердца, переживать не стоит
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте эти боли не связаны у вас с физ нагрузкой?