Нехватка кислорода
Здравствуйте, ребенку 16 лет. Начала жаловаться на нехватку кислорода, были у невролога выписала эриус. Страдает обильными менструациями принимает при них аскорутин и транексам. Попала в ДТП в мае 2024 г., МРТ головы делали все в порядке. Пульс дома измеряли в пределах нормы. Сдали самостоятельно анализы, есть повышение магния и дефицит витамина Д. На йод анализы еще не готовы. Подскажите о чем говорят анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы не прикрепились.
Общий анализ крови сдави?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите все анализы, которые есть на руках
Принятый ответ
Здравствуйте
В подростковом периоде происходит изменение в гормональном фоне
Соматотропин это гормон роста (происходит скачек в росте )
Рост костей происходит быстро а другие системы не успевают за ней в итоге это сказывается на работу сердечно сосудистой системы ,происходит недостаточное кровоснабжение коры головного мозга и гипоксия всех органов
Еще возможно за счет обильной менструации такие симптомы
Нельзя исключать психо -эмоционального расстройство (ребенка что то беспокоит ,чувство страха )
Рекомендую
Соблюдать строгий режим дня
Сон не меньше 8 часов!
Укладывать в 8-9 часов вечера не позже
Ограничить экранное время до 1 часа в день
Частые прогулки на свежем воздухе не меньше 2 часов
Проверить уровень ферритина в крови
Если понижен то прием препарата железа курсом (тотема по 1 ампуле в день)
Сбалансированное питание продуктами богатые железом (курага, изюм , морковь свекла ,миндаль ,петрушка ,говяжья печень ,говядина)
Витамин Д3 Вигантол по 2 капли 1 раз утром с жирами
Сдать гормоны Щитовидной железы Т3,Т4,ТТГ
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, анализы
Принятый ответ
Здравствуйте
Хочется увидеть результаты анализов
Вообще по описанию это неврологическая симптоматика
Нехватка воздуха только днем ?как переносит физ нагрузки ?
Добрый день!
Рекомендую сдачу общего анализа крови, на ферритин, консультацию кардиолога и гинеколога для решения проблемы обильных менструаций.