Расшифровка Холтера
Доброго времени суток, уважаемые доктора! Беспокоит давление, в основном нижнее. Человек я тревожный, особенно в последнее время.. у знакомых на работе мужчина 39-ти лет умер, острая сердечная недостаточность, при чем беспокоил грудкой отдел позвоночника, ему делали ЭКГ и ничего не выявили. И я стала переживать у меня тоже побаливает грудной отдел позвоночника, сделали суточной мониторинг..подскажите его результаты и насколько это информативная диагностика!Мне 42 года! Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований.
Регина Рафагатовна, прикрепила)
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Трансферрин и ферритин снижен, препараты железа добавить к терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Ферритин низкий, нужно обязательно поднимать. Целевой уровень 70. Начните принимать препараты железа, через 2-3 мес контроль контроль ферритина, ожсс, сывороточного железа, общего анализа крови. Насыщение препаратов идет от 2 мес до полугода
Алена Германовна, спасибо огромное ?если были бы проблемы с сердцем мониторинг бы это показал? И давление поднимается по данному исследованию можно понять причину?
Да, холтер бы показал.
Давление повышается изза вашего тревожного фона. Это не опасно, но на ночь можно принимать успокоительное, например, новопассит
Алена Германовна, спасибо! Дай Бог Вам здоровья!
Спасибо!
И вам крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется
Гульнара Рафиковна, спасибо ?