Расшифровка Холтера

Доброго времени суток, уважаемые доктора! Беспокоит давление, в основном нижнее. Человек я тревожный, особенно в последнее время.. у знакомых на работе мужчина 39-ти лет умер, острая сердечная недостаточность, при чем беспокоил грудкой отдел позвоночника, ему делали ЭКГ и ничего не выявили. И я стала переживать у меня тоже побаливает грудной отдел позвоночника, сделали суточной мониторинг..подскажите его результаты и насколько это информативная диагностика!Мне 42 года! Спасибо!

Герб, головные боли, давление
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепила)

По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Трансферрин и ферритин снижен, препараты железа добавить к терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Ферритин низкий, нужно обязательно поднимать. Целевой уровень 70. Начните принимать препараты железа, через 2-3 мес контроль контроль ферритина, ожсс, сывороточного железа, общего анализа крови. Насыщение препаратов идет от 2 мес до полугода

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алена Германовна, спасибо огромное ?если были бы проблемы с сердцем мониторинг бы это показал? И давление поднимается по данному исследованию можно понять причину?

Да, холтер бы показал.
Давление повышается изза вашего тревожного фона. Это не опасно, но на ночь можно принимать успокоительное, например, новопассит

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алена Германовна, спасибо! Дай Бог Вам здоровья!

Спасибо!
И вам крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо ?