Боли в спине
Сегодня дважды меня в прямом смысле прихватило. Все туловище, полностью сзади спина и вся брюшная область , сильнейший спазм, село в кресло, просто молилась, полностью отпустило через минут 15, вечером повторилось. Просто боль, и жжение в спине, в районе живота, груди. Раньше такого не было.
Здравствуйте! С чем связываете начало симптомов? Может была чрезмерная физическая нагрузка, долгая статическая поза? Ранее были такие симптомы? Стрессы, нервное перенапряжение?
Анастасия Юрьевна, сегодня мой др, возможно на работе эмоциальный всплеск какой-то случился, я просто сидела ела торт и пила чай и постепенно меня схватило, сначала как напряжение по всему туловищу, а потом сильный спазм.
А давление в этот момент не верили? Сердцебиения не было?
Анастасия Юрьевна, нет, давления не было и сердцебиение в норме
Сейчас есть боль в животе? В области печени?
Анастасия Юрьевна, да, справа чувствую, туповатые боли, я даже не знаю как это назвать, это даже не боли, это просто спазм , и в пояснице так же, и жжение
В таком случае лучше обратиться в приёмный покой дежурной больницы. Так могут проявляться камни в желчном пузыре
Анастасия Юрьевна, у меня есть камень в желчном. Я знаю о нем, я контролирую и делаю лечение время от времени. Неужели он может так проявляться? У меня очень болит поясница, просто горит. Еще у меня сейчас месячные. Это может тоже повлиять?
Да, может повлиять. Боли схваткообразные? Первый приступ, который вы описывали для менструации не характерен. Данных за паническую атаку нет. Все таки лучше исключить органическую патологию внутренних органов
Анастасия Юрьевна, ну как будто схватывает на минут 15-20, при покое потихоньку отпускает, и полностью потом проходит.
Лучше все таки сделать УЗИ, т к даже для тревожного расстройства такие симптомы не очень характерны, они были бы постоянными. Можно конечно в таких случаях выпить нпвс, например, нурофен. Если пройдёт,то уже в плановом порядке обследоваться в ближайшие дни
Анастасия Юрьевна, это не может так проявляться остеохондроз? Я часто чувствую боли в шее, спине, руках.
Принятый ответ
Слишком большая зона с захватом живота. Только если связать с менструацией, при которой может быть такая большая зона спазмов,но обычно при ней должны быть и боли внизу живота
Здравствуйте!
Была ли физ.нагрузка какая-то? Или иной провоцирующий фактор? Не нервничали, стресса тоже не было?
Марина Алексеевна, физической нагрузки вроде не было, а так я очень тревожный человек, переживала несколько дней, потому что ребенок болел. Еще недавно было покалывания по рукам, будто нерв защемило, потом прошло. У меня сидячая работа за компьютером.
Правильно понимаю, что беспокоил болевой синдром и мышечный спазм? Других симптомов не было?
Марина Алексеевна, да
Когда последний раз делали узи органов брюшной полости? Обезболивающее не принимали, не купируется болевой синдром?
Марина Алексеевна, относительно недавно делала узи всей брюшной полости, ходила к гастроэнтерологу, сдавала анализы. Вроде все в норме. Обезболивающее не принимала еще.
И такие симптомы впервые? Ранее никогда не было?
Марина Алексеевна, были однажды, было очень давно, но не так сильно, чуть полежала и прошло.
Принятый ответ
Вообще желательно чтобы врач посмотрел хирург, исключили острую хирургическую патологию и невролог, можно в больницу обратиться