Боль в плече

Здравствуйте, 2.5 месяца назад я пошла в спортзал, заниматься на беговой дорожке и эллипсоиде.Тогда же примерно у меня начала болеть область между шеей и плечом слева, затем боль локализовалась в самом плече, и периодически давала о себе знать, последний месяц, но что характерно, при постоянной физ нагрузке плечо не болело, весь ноябрь я не посещала зал и ноющая боль в плече вернулась, а последнюю неделю добавилось онемение в мизинце и безымянном пальце, боль от самого плеча до локтя. Я была у невролога, он назначил мази и таблетки. При отсутствии положительной динамики-рентген. Подскажите, пожалуйста, насколько такая клиника может быть характерна для злокачественносого процесса в плече, в кости? Понимаю, что звучит очень тупо, но я жутко боюсь идти делать рентген, начиталась, что это может быть рак костиили метастазы.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию у вас идёт ущемление локтевого нерва в анатомически узком пространстве.
Конечно это не злокачественныц процесс, учитывая, что бол появились после нагрузки.
Что вам назначили? Есть эффект?

Татьяна Владимировна, схему лечения прикрепила, таблетки еще не принимала

Лечение назначено хорошее. Должно стать получше.
Ипидакрин в принципе не нужен.
Смотрю ещё назначили анксиолитик, Грандаксин, его принимаем 1 т утром и в обед, Проспекта не нужна.

Татьяна Владимировна, да, Грандаксин назначили в связи с очень высокой тревожностью (канцерофобия)

Вы можете начать приём препаратов.
Грандаксин он не тяжелый препарат.. Если эффекта будет недостаточно, то обратитесь к психотерапевту.

Татьяна Владимировна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
На онкопатологию не похоже, больше данных за нейропатию локтевого нерва или корешка на уровне шеи, можно пройти стимуляционную ЭНМГ верхней конечности и МРТ шейного отдела позвоночника и плечевого сустава.
Из терапии можно убрать ипидакрин, нейромультивит и магнерот.
Остальное все адекватно назначено в принципе.
Проспекту тоже лучше убрать, грандаксин назначают 1 таб утром и 1 таб в обед на 1 месяц.

Марина Алексеевна, подскажите, пожалуйста, а могла радикулопатия развиться из за боли в плече? Или это два несвязанных состояния?

2 разных состояния, поэтому я и рекомендовала вам обследовать шейный отдел и плечевой сустав

Марина Алексеевна, я поняла, спасибо. Еще такой момент, у меня выраженная клаустрофобия, возможно ли МРТ заменить на МСКТ?

Будет менее информативно
Лучше поискать мрт открытого типа

Марина Алексеевна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, онкология так не проявляется. Для уточнения уровня поражения обычно назначается ЭНМГ верхней конечности. Это может быть либо синдром кубитального канала, когда локтевой нерв сдавливается в локтевом суставе, либо радикулопатия нервного корешка С8 на фоне грыжи.
По лечению все верно. Ипидакрин можно не использовать, он не применяется в современной медицине.

Анастасия Юрьевна, подскажите, пожалуйста, боль в плече и радикулопатия связаны между собой, или это два отдельных состояния?

Радикулопатия - это боль по всей руке в области иннервации нервного корешка. Местная боль в плече с этим не связана

Анастасия Юрьевна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Симптомов злокачественного процесса, вы не описываете
У вас нейропатия локтевого нерва
Доктор вам ваша хорошее лечение написала, рекомендую принимать его

Офелия Игнатовна, благодарю вас, подскажите, пожалуйста, а как долго онемение обычно должно проходить?
Боли в плече ушли, а онемение еще немного остаётся