Консультация сексолога /

Жена редко хочет меня — вопрос №2674707

В начале отношений был хороший секс с женой. Минет . После родов она перестала меня хотеть. Её не устраивает её тело. Хотя меня все устраивает. Но хочется опальных ласк но она говорит что ей это не нравится. Всякие уговоры не помогают. Да и в сексе ей это нужно очень редко раз в две недели а то и месяц. Сама она не пристает. Мало активна( хотя раньше была намного активнее а после родов что то не очень) говорит что ей не хочется. Пытается себя заставить. Но видно что не хочет. Что делать не знаю как возбудить свою женщину. Разговоры не помогают. Она вроде понимает и соглашается с тобой но чтоб делать не знает. Цикл регулярный. Хотели обрьаится с гинекологу но сначала решили обратиться к вам

Возраст: 28

Психолог
Здравствуйте.
Как давно ваша жена родила?
Либидо может быть снижено по физиологическим или психологическим причинам.
Первым делом всегда исключают физиологию у гинеколога. Если все ок, тогда причина или в не соблюдении баланса труда и отдыха или в комплексах.
Есть ли у вашей жены силы на интимную жизнь, помогаете ли вы или родители или няня ей с ребенком, существует ли у нее 1 час в день когда она сама по себе и не несет ни за кого ответственность?
Как обстоят дела со сном и аппетитом.
Также ей нужно пройти этот тест и написать мне баллы чтобы исключить тревожно депрессивное состояние, которое тоже снижает либидо.
https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads
Клиент
Она ходит в тренажерны зал( ну итак не толстая 65кг) но корректирует молодец. По ночам спит плохо не высыпается. Ребенок засыпает только с ней. Родила давно 1.8 ребенку. Грудью не кормит. Ранее были скандалы. Сейчас стараюсь все не доводить до них
Клиент
И она говорит что она всегда была не хочухой в сексе
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если роды были недавно, то это вероятно связано с этим. Организм ещё не восстановился и сейчас роль мамы на первом месте. Если уже давно, то рекомендуется проверить, в первую очередь, гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.
Клиент
Уролог, Андролог
Понятно. Если по результатам анализов будет норма, то вероятно такая половая конституция.
Клиент
И что тогда делать если такая конституция?
Уролог, Андролог
Находить общий компромисс.
Клиент
А например как это можно сделать.
Клиент
Просто я почему спрашиваю уже не раз разговаривал. Она вроде с тобой соглашается но одновременно говорит что не понимает почему так .
Клиент
Типа ну не знаю почему не хочется
Уролог, Андролог
Вы уступаете ей, она Вам. Половых контактов должно быть средне.
Принятый ответ
Клиент
Понял. Спасибо
Психолог
Здравствуйте, Павел!
Сколько времени прошло после родов? Супруга кормит грудью?
Часто после родов ребенок у женщины на первом месте, а муж отходит на второй план. Если она справляется одна с ребенком без посторонней помощи, то усталость и переутомление может приводит к снижению либидо. Еще добавляются переживания по поводу состояния своего тела.
Не лишним будет обратиться к гинекологу-эндокринологу, посмотреть гормоны.
Клиент