Расшифровка ЭКГ
Добрый вечер. Помогите расшифровать 2 экг, сделанные в этом году. Мне сказали, что можно пройти холтер, есть небольшие нарушения. Периодически бывают ощущения сердцебиения, бывает как будто сердце замирает, тахикардия. Также мне диагностировали тревожный синдром.Мне нужно дообследоваться?
Принятый ответ
На этих записях нарушений ритма нет
Александр, спасибо за ответ. Сейчас добавила файл с описанием, там указано, что обнаружены нарушения ритма, смещение ST вниз (v1). Что это означает?
На компьютерную расшифровку не смотрите вообще
Принятый ответ
Здравствуйте.
На представленной ЭКГ все сегменты и интервалы в норме! Аритмий нет.
Если вас периодически беспокоят аритмии, сделайте холтер ЭКГ.
Также Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Принятый ответ
Добрый вечер, Мария
По этим ЭКГ без кардиологической патологии
Ритм синусовый , правильный . Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет .
Однако , с учетом Ваших симптомов , советую сделать суточный монитор ЭКГ ., для оценки ритма сердца в течение суток
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, с автоматической расшифровкой аппарата я не согласна