Анализы на Гепатиты

Здравствуйте. Сдал комплекс анализов на Гепатиты. Интересует повышенный титр Anti-HBs. При всех других отрицательных. Что это значит? Вакцинация и выработались антитела?или переболел и организм успешно вылечил вирус? Помогите. Спасибо. В 21 году была такая же история.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислав!
По анализам гепатита В нет и не было никогда, выявленные aHBs (антитела к поверхностному антигену) приобретены после вакцинации и показывают хороший уровень защиты.
При таких значениях ревакцинация не требуется.
Рекомендуется 1 раз в 2-3 года контролировать aHBs в динамике, как уровень их будет ближе 10 или они станут отрицательными - проводится плановая ревакцинация.

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Просто я не помню когда я вакцинировался и где. Может в школе или где :) Гепатита С тоже нет по анализам?

Скорее всего в школьные годы. Гепатита С нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гепатитов В и С нет, есть иммунитет к В после прививок

Принятый ответ

Здравствуйте! Это антитела к гепатиту б, они появляются после вакцинации или перенесённого заболевания. По анализам это антитела после вакцинации , так как антиHbcAg отрицательный.
Сейчас у вас хороший защитный титр, ревакцинация не нужна.