При приеме кларитромицина

Добрый вечер. Мне гастроэнтеролог назначил для лечения хиликобактер пилори, гастрита и рефлюкса на 14 дней кларитромицин и амоксициллин. С первого дня приема у меня жуткая горечь во рту. Сначала думала что это денол дает такую реакцию, но сегодня поняла что это точно кларитромицин. Все бы ничего, осталось принимать его всего три дня, но сегодня у меня утром онемел язык, потом появилось ощущение как будто язык и небо обожжено. А сейчас на губе и на десне вскочил волдырь. Я боюсь что это стоматит, тк он есть в побочке. Как быть в такой ситуации? Дотерпеть и допить его или уже можно бросить? И если бросить, то допить ли нексиум, денол и амоксициллин? И если прыщи не исчезнут то это точно стоматит и бежать к врачу или медикаментозный стоматит пройдет если прекратить прием?

Тонзиллит, зарубцевавшаяся язва
37 лет

Принятый ответ

Елена, добрый вечер.
Допить нужно
Подключите флуконазол 150 мг 3 дня по 1 таблетке
Его добавляют при антибиотикотерапии, для профилактики грибкового роста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нелли Фанисовна, это поможет предотвратить распространение стоматита, если это он?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нелли Фанисовна, и как его правильно принимать? До еды? Во время или после?

Да, один раз с едой

Клацид запивайте большим количеством воды, долго во рту не держать
Вам осталось совсем не много
Очно можно показать лору

Горькая таблетка в клацида
Это от него горечь