Кошка чихает месяц.

Наша кошка чихает без видимых причин уже около месяца, сопли густые. Бывает время она не чихает, а бывает она чихает на протяжении минуты или двух без остановки. В такие моменты у неё так же слезятся глаза. Кошка подобрана с улицы, возраст не известен, но похоже не молодая но и не старая. Живёт у нас дома, на улицу не выходит. Растений дома нет. Когда мы только её подобрали она вела себя нормально, и была более активная чем сейчас. В чём проблема и можно ли это излечить?

Здравствуйте. Причина может быть в инфекции, образованиях/ полина носовой полости, отеке. Кошку надо отнести в клинику, на осмотр, сдать анализы крови, сдать анализы на инфекции.

Принятый ответ

Так же стоит сдать анализы на лейкоз и иммунодефицит кошек.