Консультация педиатра /

Отказали в прививке из-за лишнего веса — вопрос №2674967

Добрый день! Моей дочери ровно 4 месяца, вскармливание грудное, пришли на плановый осмотр, планировали нам поставить АКДС. На приеме был педиатр, не наш, так как наша в отпуске. Взвесили ребенка - 7.250, рост - 64 см. Врач поинтересовался весом при рождении, дочь родилась 3.100 Доктор возмутилась тем, что у нас сильный перебор веса, и сказала, что ставит нам медотвод от прививок. Так же направили на УЗИ вилочковой железы. Еще поинтересовалась нашими успехами в переворотах на живот со спины, но мы пока не переворачиваемся, только на бочок, если держится за мой палец, тянется и без проблем переворачивается, тоже сказала из-за лишнего веса, и что срочно нужно делать тренировки, потому что это группа риска. Прививку так и не поставили. Подскажите пожалуйста, для чего прописывают это УЗИ. Рекомендация по поводу веса я не услышала. Если дочь и в правду перебирает, что делать?

Возраст: 25

Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! В таком возрасте идёт активный набор веса, это нормально. Грудью кормите по требованию.
Масса тела- это не противопоказание для проведения вакцинации.