Биогая новорожденному при коликах

Добрый день, ребёнку 8 дней, два дня как ночью начинает плакать, думаем беспокоят колики, так как через несколько часов как сходит в памперс, успокаивается, запоров нет, но в период коликов может просто вылетать небольшие порции, носим столбиком, делаем массаж, выкладываем на живот. Можно ли дать биогаю? И как это делается при ГВ? Что ещё можно дать ребёнку для снятия этого состояния?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это газики малыша, они пройдёт , надо набраться терпения. Можно приложить тёплую пелёнку либо есть в маркеплейсах спец пеленки с косточками которые можно греть в микроволновке и прикладывать к животу. Да, можно дать биогаю 5 капель, у него эффект накопительный, то есть помогает не сразу, 2 недели надо подождать, капли можно капать в соску и давать либо ложечкой. Также можно давать препараты эспумизан, боботик ; хорошо помогают препараты на основе укропной водички например бэби калм, кук ля кук и многое другое пить согласно инструкции.
все препараты вы можете совмещать, укропную воду, био гая 5 кап 1 раз в день 15 дней, эспумизан или боботик вначале кормления. Выкладывайте ребенка на животик перед кормлением, делайте массаж живота по часовой стрелке, после кормления держите под углом 45 градусов 10-15 минут.

Гузель Альфредовна, спасибо, поняла.

Здравствуйте.
Можно давать био Гаю по 5 кап вне кормления.
Какой стул у ребенка и как часто ?
Прищепочка отпала уже ?

Анастасия Георгиевна, стул такой же как при выписке из роддома, в норме, от 3 до 7 раз в день. Остаток отпал ещё в роддоме.

Принятый ответ

Тогда можно делать массаж животика по часовой стрелке, не бойтесь проминать.
И выкладывать на животик перед кормлением.
Если изменений не будет, то сделать копрограмму и сдать кал на углеводы.

Здравствуйте.

Стул не впитывается в подгузник? Не пенистый? Какая консистенция стула?

Ребенок тужится, краснеет, поджимает ножки?

Ирина Михайловна, ну какая то часть впитывает, какая то остаётся на подгузники, консистенция жидкая, цвет нормальный для стула новорожденного, он не изменился с момента выписки из роддома. Не пенистый. Может тужится,краснеть,но несильно. При этом, в момент коликов вылетают какашки при пукании.

Здравствуйте, Екатерина!
К сожалению, эффективно на 100% период колик облегчить мы не можем.

Биогая имеет некоторую доказанную эффективность в отношении колик, можно использовать курсом, давать просто с ложечки или капать в ротик малышу.

Так же можно попробовать облегчить этот период
следующим образом:

- Выкладываем на животик; кладем к себе на голый живот, чтобы было больше контакта «кожа к коже»;

- Используем теплую пеленку/грелку с вишневыми косточками;

- Пробуйте включать белый шум/шум вентилятора/микроволновой печи;

- Делайте массаж животика, упражнение «велосипед», облегчая отхождение газов.

— практикуйте позу высаживания, это так же благотворно влияет на процесс опорожнения и отхождения газов.

Алина Александровна, добрый день, да, все это делаем. Обычно это продолжается с 1 до 5 утра, потом она успокаивается.

Это классика для истинных колик, беспокойство в вечернее и ночное время, плач не менее 3 часов

Алина Александровна, спасибо, поняла.

Принятый ответ

Здоровья Вашему малышу!??