Рост ХГЧ после ЭКО
Здравствуйте. Был криоперенос 08.11.24. Сдавала анализы на хгч: 18.11 - 139 21.11 - 482 27.11 - 5128 29.11 - 5882 Делала УЗИ 28.11, в матке ПЯ 8 мм. Почему так медленно начало расти хгч? Что то не так?
Здравствуйте, все у вас в порядке , не всегда показатели ХГЧ соответствуют референтный значениям, главное рост есть , значит беременность развивается , сейчас ХГЧ уже можно не отслеживать , делайте только контроль УЗИ.
Спасибо. Просто меня беспокоит, что он так мало вырос, мне говорили в два раза увеличивается за 2 дня.
Принятый ответ
Это в идеале, но у всех по разному, не волнуйтесь, беременность развивается.
Здравствуйте, Ирина! После визуализации плодного яйца в полости матки ХГЧ не оцениваем, рост может замедляться, может быть скачкообразный, получаете себе дополнительные переживания. Сейчас набраться терпения и повторить УЗИ через неделю после визуализации плодного яйца в полости матки, должен появиться эмбрион и сердцебиение.
Спасибо? Вы меня успокоили❤️
Принятый ответ
Спокойно ожидайте контроль УЗИ. Поводов для волнений сейчас нет. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Пишите по результатам