Пузырики на коже
Здравствуйте!на лобке в паху сначала появилось красное пятнышко размером с ноготь.оно еще как бы плотное было...кожа плотная в этом месте.я мазал кремом,думал просто воспаление.потом появились пузырьки на этом месте.что это?половых связей уж года два как минимум ни с кем не было.
Принятый ответ
Здравствуйте это опоясывающий герпес,причиной может быть снижение иммунитета,переохлаждение.
Рекомендую :
-валацикловир 500мг 2р в день 7 дней/
либо ацикловир 400мг 3р./сутки 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир или мазь ацикловир 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(нимесил,ибупрофен,нурофен)
-не мочить, не тереть
-свободное хб белье
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления герпеса. Чаще после переохлаждения, вирусных инфекций.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валацикловир 500мг 2 р в день 10дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь Ацикловир 3 р в день на 3 дня, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Не мочить длительно.
После выздоравления пропить курс витаминов, Нейромультивит 1т 2 р в день на 14дней.
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, что может снизить иммунитет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления простого герпеса
-Провоцировать его может стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или табл Ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
-Активно не мочить!
-крем Зовиракс( Ацикловир )3-4 раза в день -7 дней