Сирена при фиброаденоме

Здравствуйте. У меня фиброаденома. Онколог сказал можно пока не удалять наблюдать. Роста нет. Не опасная. И эндометриоз. Гинеколог предлагает поставить мирену. Хотела спросить можно или нет? Не спровоцирует рост фиброаденомы?

35 лет

Здравствуйте, переадресуйте вопрос гинекологам, пожалуйста. К патологии крови ваша ситуация не относится.

Анастасия Сергеевна, здравствуйте) так и хотела выбрать гинеколога) случайно ошиблась) спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Да конечно можете использовать спираль Мирена, на грудь - это никак не повлияет

Здравствуйте, наличие фиброаденом не противопоказание для введение внутриматочной спирали Мирена