Неровный череп у новорожденного

Здравствуйте! Ребенку 4 недели. Спустя 1-2 недели после рождения заметила, что с правой стороны лобная косточка выпирает сильнее, прям чувствуется выступ в области темечка сбоку. Ребенок в роддоме лежал больше всего как раз на правом боку, дома уже старалась чаще выкладывать на левый бок и во время сна тоже менять бока. Сейчас малышка уже сама может поворачивать голову, но всё же стараюсь контролировать, чтобы много на правом боку не лежала. Осмотр в месяц ещё не проходили, только врачи на дом приходили осматривать. Подскажите, норма ли это или есть поводы для беспокойства?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте ,ничего страшного нет. Да ,правильно нужно обязательно чередовать стороны ,на которых лежит ребёнок.

Принятый ответ

Здравствуйте. Причин для беспокойства нет.вы всё правильно делаете,что на разные стороны укладываете.
Носите на руках на правую и левую сторону,не используйте подушки.
Давайте витамин д3 1000ме 1рд
У малышей кости черепа мягкие и подвижные,все будет меняться ?

Принятый ответ

Здравствуйте: изучила фотографии , приложенные к вопросу.
С конфигурацией черепа все в порядке .

Принятый ответ

Здравствуйте! По значимых отклонений нет, хорошая головка у малыша.
Вы правильно делаете, нужно стараться чередовать стороны, на которых малыш лежит, но в любом случае с возрастом верен выравнивается.

Не забываем о ежедневном приеме витамина Д в дозировке 1000 МЕ (аквадетрим, вигантол).