Можно ли делать МРТ после РЧА мерцательной аритмии

Добрый день! мне сделали РЧА по поводу мерцательной аритмии 5 лет назад, скажите можно ли мне делать МРТ позвоночника. Сейчас ритм синусовый, принимаю ксарелто, периневу и липобон. Очень боюсь срыва ритма под воздействием сильного магнитного поля МРТ.

Гипертония
72 года

Здравствуйте
Можно.

Елена, а как же влияние магнитного поля на электрическую систему сердца? В предыдущих ответах я прочитала, что нельзя даже делать магнитотерапию с малыми магнитными полями, а в аппарате МРТ магнитное поле 2 теслы?

Вы путаете наверное с кардиостимулятором или кардиовертерем, но сейчас и с ними разрешают мрт.

Добрый день.
Мрт делать можно, рча в анамнезе это не противопоказание для проведения мрт.

Принятый ответ

Добрый вечер ,Наталия !В анамнезе наличия состояния после РЧА не является противопоказанием к проведению МРТ, не переживайте.Здоровья вам ??