Консультация гематолога /

Фибриноген больше 700 — вопрос №2676629

Может ли быть такое значение фибриногена. И подскажите совсем ли плохие остальные показатели?
Анализы делали в больнице; из дома забрала скорая с очень сильной болью в животе. Подозрение на разрыв кисты яичника, что не подтвердилось ( хотя в этом я не уверено, узи было сделано очень быстро и особо ничего не смотрели). Отпустили домой.
Из назначений панцеф.

Боль сохраняется при движениях, при напряжении живота, при надавливании на живот ( везде).

Из диагнозов: эндометриоз 4 ст, киста яичника 5 см.

Возраст: 35

Хронические болезни: Из диагнозов: эндометриоз 4 ст, киста яичника 5 см.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
В оак повышение лейкоцитов, нейтрофилов говорит о воспалительном процессе.
Гемоглобин на нижней границе нормы. В плановом порядке проверить уровень ферритина.
Тромбоциты в норме
Фибриноген обычно измеряется в г/л. В таком случае его значение варьирует от 2 до 4 г/л. В данном анализе либо опечатка, либо другие единицы измерения
Клиент
Сегодня пересдала анализ, готов еще не весь, все, что готово прикрепила ( из инвитро). Результат прикрепила.

Гематолог, Терапевт
В оак снижение гемоглобина. Необходимо сдать кровь на ферритин и коэффициент насыщения трансферрина железом для диагностики дефицита железа.
Повышение соэ, снижениенейтрофилови повышениелимфоцитов в процентах- в рамках воспалительного процесса.
Важно обращать внимание на абсолютное значение лимфоцитов и других лейкоцитов. В абсолютном значении всё в норме. Норма лимфоцитов от 1,0
Клиент
А высокий фибриноген 11,4 это совсем плохо, пришел анализ сейчас на него; ферритин еще не готов
Клиент
11,6 точнее
Гематолог, Терапевт
Фибриноген повышается при воспалительных процессах. Опасности это не представляет
Клиент
Спасибо большое за ответы
Гематолог, Терапевт
Рада помочь! Обращайтесь!
Клиент
Ферритин пришел 343. Я умираю?
Гематолог, Терапевт
Ферритин является белком воспаления. Он повышается при воспалении, инфекции. После стихания процесса всё придёт в норму
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по уровню фибриногена , вероятно, ошибка. Скорее в его уровень 7 г/л.
Коагулограмму нужно пересдать натощак.

Фибриноген повышается как белок острой фазы воспаления, на любую хирургическую, гинекологическую патологию, инфекционно-воспалительный процесс в том числе.

Лейкоциты повышаются также на воспалительный процесс.
Клиент
Сегодня пересдала анализ, готов еще не весь, все, что готово прикрепила ( из инвитро). Прикрепила результат
Гематолог, Терапевт
Данных за болезнь крови нет, лимфопения, повышение СОЭ и небольшое снижение гемоглобина могут быть на инфекцию или после нее. Если гемоглобин будет сохраняться ниже 120 г/л, то сдайте ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ для исключения железодефицита.
Клиент
А то, что фибриноген сейчас 11, это не очень много, точнее не супер опасно?
Понимаю, что плохо конечно.
Гематолог, Терапевт
Не вижу где фибриноген 11г/л.? Только тот что непонятный файл первый. Его надо пересдать.
Клиент
Прикрепила
Гематолог, Терапевт
Этот фибриноген уже ближе к правде. Повышение говорит о выраженном воспалительном процессе и соответственно о напряжённости системы свертывания из-за этого.
По мере выздоровления все будет постепенно нормализоваться.
Клиент
Спасибо большое за ответы
Гематолог, Терапевт
Всех благ вам!
Клиент
Ферритин пришел 343, я умираю? Совсем все плохо? Какие обследования проходить еще?
Гематолог, Терапевт
Ферритин на только отражает запасы железа , но и является белком воспаления острой фазы. Повышен ,вероятно, за счёт переносимого воспалительного процесса.