На шве розовая припухлость

Здравствуйте! У меня в августе была операция по удалению рецидива рака прямой кишки, операция была большая и на попе плохо заживал шов, неделю назад случайно обнаружила на шве розовое уплотнение Подскажите пожалуйста что это?

49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально больше данных за келлоидный рубец, менее вероятно - рецидив
Обязательно рекомендуется очно обратиться к лечащему врачу и показать образование - важен очный визуальный осмотр
Но повторюсь - судя по фото - это просто гипертрофический рубец

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по фото данные за келоидный рубец. Рекомендуется пройти очный осмотр лечащего врача для исключения рецидива заболевания. Если будут какие то подозрения выполняется биопсия. Но визуально это рубец.

Принятый ответ

Добрый вечер, Мария

По фото больше данных за гипертрофированный рубец.
Ничего похожего на рецидив нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото визуально данные за гипертрофический рубец. Есть какие-то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото не похоже совершенно на рецидив основного заболевания, такая картина характерна для гипертрофии рубца.
Нужно пройти очную консультацию проктолога, чтобы врач оценил изменения лично.

Здравствуйте

Здесь нужен очный осмотр проктолога-онколога, который оперировал. Врач оценит нужна ли биопсия.

Светлана Александровна, это похоже на рецидив основного заболевания?

Это неспецифические изменения, надо смотекит очно, пропальпировать. Возможно сделать узи рубца. По показаниям взять биопсию.

Светлана Александровна, а что значит неспецифические изменения?

По фото сложно сказать причину, бывают случаи изменения рубца, бывают местные рецидивы.