Что вас беспокоит?
Сданы анализы на антитела, прошу дать расшифровку, и мои действия
Я переболела ковид в марте месяце. В начале марта был положительный результат а в конце марта два отрицательных теста пришло. Решила сдать анализы на антитела. Сегодня получила результаты lgM- 3,01, LgG 99,74 ОПАСНО это для здоровья или нет. В заключении написано, что необходимо пересдать анализ через неделю. Может что то надо принимать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Прикрепите результат.
Галина, фото прикрепила , вопрос в высоких значениях. Насколько они для меня опасны или нет
По результату Вы переболели короновирусом. Значение IgM, отвечающее за острую фазу, медленно снижается. А значение IgG - это антитела, т.е. иммунитет, который сформировался после болезни. Чем больше этот показатель, тем больше у Вас иммунитет к короновирусу. Поэтому опасности для Вас нет. Если Вы повторите анализ через неделю, то вероятно IgM будет ещё меньше, а IgG больше.
Здравствуйте, иммуноглобулин G это ваш иммунитет к данному вирусу, то что вы переболели. Жалобы имеются?
Татьяна, спасибо. Вроде жалоб нет.
Здравствуйте!
Это говорит о том, что вы перенескли острую Ковид-инфекцию, и у вас сформировались защитные антитела G в очень хорошем количестве. Значит, короновирус этого штамма для Вас больше не опасен. Антитела М в скором времени исчезнут совсем. Принимать ничего не надо, за исключением витамина С в дозе 500 мг каждые 6 часов, еще пару недель, или Мексидол 125 мг*2р/сут, 1 месяц (антиотксидантный эффект после перенесенного вопсления).
Будьте здоровы!
Вы здоровы и не заразны для окружающих.
Лариса, спасибо. Вопрос был в пугающих меня значениях, LgM-3,01,
LgG- 99,74
Иммуноглобулины М и G - это ваши антитела, ваши собственные белки, которые сформировались после контакта организма с вирусом. М - временный показатель, и он исчезнет до 0 через 1-2 недели. А антитела G - это "памятник" борьбы с короновирусом, а не вирус. Они за Вас, а не против.
Они будут положительные, поскольку они являются приобретенным иммунитетом от короновируса. В каком количестве и как долго они будут определяться в крови, науке неизвестно, потому что инфекция новая, и это предстоит еще изучать много лет.
Лариса, спасибо большое)
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте. Это показатель что переболели и теперь есть иммунитет. Риска для здоровья нет, ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Здравствуйте, Елена. Нет, ничего страшного нету. Иммуноглобулин М показывает белки острой фазы заболевания, они у вас будут идти потихоньку на спад, появляются они, начиная с 7 дня контакта и могут держать до 3 недель, далее снижаются. Наличие иммуноглобулина G говорит о том, что у вас в ответ на инфекцию образовались антитела в большом количестве, и это очень даже хорошо. Иммуноглобулин G - это иммунитет от коронавирусной инфекции. Учитывая, что у вас уже были отрицательные мазки и вы болели в марте, вы сейчас не заразны для окружающих и опасности для вас никакой нету
Добрый день!Ничего критичного нет.Нужно пересдать анализы,титр ig снизится однозначно.Не переживайте и следуйте инструкциям лечащего врача.
Похожие вопросы по теме
- 11 Июня 20201 ответ
- 19 Августа 20213 ответа