Тянет поясницу 12 недель беременности

Здравствуйте, сегодня 11,6 недель беременности, днем начало тянуть поясницу , болей как таковых нет, просто тянет , как будто тяжесть на пояснице ,работа в основном сидячая за компьютером , замечаю что горблюсь в последнее время на работе , у меня такие боли бывали раньше когда делала физ нагрузки не правильно ! Выделений нет , болей в животе тоже ! 4.12 иду на скрининг срок будет 12,3 ! Опасно ли мое состояние ? Вопрос покажется глупым но я очень переживаю

Воспаление бортолиновой железы ремиссия 6 лет
32 года

Здравствуйте!
У вас есть проблемы со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Викторовна, добрый вечер , бывает каждый день бывает через день, сегодня еще не было , забыла добавить может это важно , пару дней назад была как будто неврология с правой стороны при сильном вдохе , сейчас почти нет ее

Принятый ответ

Это вполне может быть взаимосвязано.
Начните прием препарата МагнеВ6 2 таб 3 р/д не менее 3 недель.
Учитывая характер болей, нельзя исключать угрозу прерывания беременности. Соблюдайте сейчас половой покой, ограничьте физические нагрузки. Если боли будут продолжаться, выполните узи раньше для исключения угрозы прерывания беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Викторовна, половой покой как только узнали о беременности! Физ нагрузки исключительна то же , буду ждать понедельника что бы сходить в клинику! УЗИ делала в 8,6 недель ставили предлежание !

Здравствуйте
Если боль непостоянная, нет тянущие боли внизу живота, то угрозы беременности нет.

Скорее всего, ваш позвоночник начинает испытывать повышенную нагрузку.
Постарайтесь Ежедневно гулять, можно заняться йогой для беременных, ходить в бассейн. На более поздних сроках можно будет носить бандаж.

К сожалению, обострение болевого синдрома нередко бывает при беременности, на ранних сроках это связано с гормональной перестройкой организма, на более поздних с набором веса и перераспределением центра тяжести.
Если во время беременности тянет поясницу, нельзя принимать обезболивающие препараты.
тут можно только порекомендовать

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.