Сломала палец
Добрый вечер , три дня назад сломала указательный палец. Наложили гипс и сделали повязку. Два дня палец немел и болел сильно. На третий день не выдержала и сняла гипс. И боль тут же ушла. Такое ощущение, что там перетянули все и кровь не поступала , т к палец немел. После снятия повязки и гипса палец абсолютно не болит в состоянии покоя. Могут ли срастись кости без гипса или все таки опять поставить гипс?
Здравствуйте, без гипса срастись не могут. Нужен сам рентгеновский снимок чтобы очень перелом. Так как есть повреждение кожных покровов показана прививка от столбняка если последние 5 лет не прививались
Василий, снимок я не стала брать у врача. Но у меня переломы всегда быстро срастались, обычно в течении недели я уже снимала гипс и бегала без гипса, когда ногу ломала. Спасибо за ответ. А прививку я сделаю. А ортезом можно заменить гипс.? Так как гипс очень плохо наложили.
Принятый ответ
Я не могу вам ответить на ваш вопрос так как не вижу перелом и не имею о нем малейшего представления