Консультация травматолога /

Сломала палец — вопрос №2677569

Добрый вечер , три дня назад сломала указательный палец. Наложили гипс и сделали повязку. Два дня палец немел и болел сильно. На третий день не выдержала и сняла гипс. И боль тут же ушла. Такое ощущение, что там перетянули все и кровь не поступала , т к палец немел. После снятия повязки и гипса палец абсолютно не болит в состоянии покоя. Могут ли срастись кости без гипса или все таки опять поставить гипс?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, без гипса срастись не могут. Нужен сам рентгеновский снимок чтобы очень перелом. Так как есть повреждение кожных покровов показана прививка от столбняка если последние 5 лет не прививались
Клиент
Василий, снимок я не стала брать у врача. Но у меня переломы всегда быстро срастались, обычно в течении недели я уже снимала гипс и бегала без гипса, когда ногу ломала. Спасибо за ответ. А прививку я сделаю. А ортезом можно заменить гипс.? Так как гипс очень плохо наложили.

Ортопед, Травматолог
Я не могу вам ответить на ваш вопрос так как не вижу перелом и не имею о нем малейшего представления