Лечение холецистита
Здравствуйте! Постоянно болит поясница и бока левый и правый, слабость постоянная и горечь во рту по утрам, я думаю что это холецистит, подскажите пожалуйста что это может быть и какие анализы надо сдать чтоб точно понять что за болячка и от чего возникла
Здравствуйте, Марина! Вам нужно пройти УЗИ ОБП, общий анализ крови, кровь на билирубин и фракции, АЛТ, АСТ, липидограмма, амилаза, липаза, ГГТ, ЩФ, глюкоза. При обнаружении дискинезии желчевыводящих путей на фоне холецистита возможно потребуется УЗИ ОБП до и после желчегонного завтрака для определения функции ЖП.
По поводу болей в позвоночнике это может быть и проявления остеохондроза. Укрепляйте мышечный корсет. Желателен бассейн, ЛФК, курсовой массаж. При болях можно курсом поделать Мовалис 1,5 #5 через день в/м; Комбилипен 2,0 #5 через день в/м; продолжить приём витаминов группы В в табл по 1 табл. В тч 1 месяца. Аэртал 100 мг или 100 мг по 1 т. 2 раза в сутки на 5-7 дней. Если беспокоит желудок то добавить Омепразол 20 мг на ночь на курс лечения. Всего вам доброго!