Покраснение около паха

Вчера после бритья заметил покраснение в области паха. (Не чешется, только есть легкое раздражение, как после бритья) Опасаюсь, ведь не так давно был НПА с новым партнером, нужна ли очная консультация со специалистом и какие анализы, в случае чего лучше всего сдать.

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
За ИППП совершенно нет, на коже проявление фолликулита и раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото больше всего похоже на раздражительный дерматит, который мог возникнуть из-за бритья, трения, ношения тесного и синтетического нижнего белья, неподходящих средств гигиены и тд
Это точно не проявление ИППП, не переживайте.
В данной ситуации обычно рекомендуют наружно крем Неотанин 2 раза в день - 14 дней.
Отказаться на время от бритья данной области.
Белье носить из х/б материалов.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Ванны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Вообще после НПА с новыми партнерами лучше через 2-3 недели сдать анализы на вирусные гепатиты, ВИЧ, сифилис для собственного спокойствия.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изучила жалобы, прикрепленные фотография.
Представленная картина вероятнее всего характерна для фолликулита. Провоцирующим фактором могла быть травматизация при бритье. Данных за ИППП нет.
В подобных случаях обычно рекомендуют крем циновит 2 раза в день до полного исчезновения раздражения, нательное белье из хлопка, на время исключить бритье.

Здравствуйте.
Раздражительный дерматит. Возможно из -за избыточного трения или потения .
Наружно судокрем 2 раза в день 14 дней.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать
ЗППП нет.
Но если был незащищённый контакт.
Необходимо сделать Андофлор комплекс через 4 недели после контакта.
И кровь на ВИЧ, гепатитВ, С , сифилис через 6 недель после контакта