Консультация уролога /

Повышенный Креатинин — вопрос №2678257

Добрый день, у меня хронический простатит, везикулит, постоянные боли. Уролог отправил делать анализы. Превышен Креатинин и мочевина на грани. Накануне сдачи ел куриную грудку может из за этого? И несколько месяцев подряд пил креатин моногидрат для спорта, но закончил его принимать уже месяца полтора назад. И можно ли принимать протеин 80% или вообще теперь белки нельзя?
А еще у меня плохая спермограмма 3% нормы при допустимом минимуме 4%, сам себе прописал андрокомплекс св и бруди плюс, но пить его еще не начал хуже не будет же? И стоит ли с недостатком витамина D идти к иммунологу, часто герпес вылазит на губах. Или самому пропить аквадетрим

Возраст: 34

Хронические болезни: Простатит

Уролог
Добрый день, уровень креатинина прямо пропорционален мышечной массе. Именно поэтому норма зависит от пола, возраста, физических данных. Отвечая на вопрос, у взрослого повышен креатинин, что это значит, однозначного ответа сразу дать не получится.
Небольшие отклонения от нормы не говорят о чем-то плохом. Креатинин может немного повышаться из-за погрешностей в питании, высокобелковой диеты, возрастных особенностей белкового обмена или усиления физической активности.
Тем не менее, концентрация креатинина в крови всегда постоянна. В норме он выделяется с определенной скоростью, поэтому резкий скачок показателя свидетельствует о проблемах со здоровьем.
Пересмотрите несколько свой рацион, а в плане приема андрокомплекса и капсул бруди я ничего против не имею . Препараты достаточно известные.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Креатинин не критичный, креатинин может изменяться в течение суток, может влиять на результат и физ. нагрузки и питание.
Поэтому профилактически можно пройти УЗИ почек. А так ничего критичного не наблюдаю.
Принятый ответ

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Креатинин повышен незначительно, а вот витамин Д явно низковат.
Необходимо повторно сдать кровь на креатинин и мочевину.
Витамин Д не менее 5000 МЕ 1 раз в день 3 месяца.
Спермограмму перепроверить. Выводы на основании 2 результатов.
То что начали принимать - можно продолжить.
Желательно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.