Повышенный Креатинин

Добрый день, у меня хронический простатит, везикулит, постоянные боли. Уролог отправил делать анализы. Превышен Креатинин и мочевина на грани. Накануне сдачи ел куриную грудку может из за этого? И несколько месяцев подряд пил креатин моногидрат для спорта, но закончил его принимать уже месяца полтора назад. И можно ли принимать протеин 80% или вообще теперь белки нельзя? А еще у меня плохая спермограмма 3% нормы при допустимом минимуме 4%, сам себе прописал андрокомплекс св и бруди плюс, но пить его еще не начал хуже не будет же? И стоит ли с недостатком витамина D идти к иммунологу, часто герпес вылазит на губах. Или самому пропить аквадетрим

Простатит
34 года

Принятый ответ

Добрый день, уровень креатинина прямо пропорционален мышечной массе. Именно поэтому норма зависит от пола, возраста, физических данных. Отвечая на вопрос, у взрослого повышен креатинин, что это значит, однозначного ответа сразу дать не получится.
Небольшие отклонения от нормы не говорят о чем-то плохом. Креатинин может немного повышаться из-за погрешностей в питании, высокобелковой диеты, возрастных особенностей белкового обмена или усиления физической активности.
Тем не менее, концентрация креатинина в крови всегда постоянна. В норме он выделяется с определенной скоростью, поэтому резкий скачок показателя свидетельствует о проблемах со здоровьем.
Пересмотрите несколько свой рацион, а в плане приема андрокомплекса и капсул бруди я ничего против не имею . Препараты достаточно известные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Креатинин не критичный, креатинин может изменяться в течение суток, может влиять на результат и физ. нагрузки и питание.
Поэтому профилактически можно пройти УЗИ почек. А так ничего критичного не наблюдаю.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Креатинин повышен незначительно, а вот витамин Д явно низковат.
Необходимо повторно сдать кровь на креатинин и мочевину.
Витамин Д не менее 5000 МЕ 1 раз в день 3 месяца.
Спермограмму перепроверить. Выводы на основании 2 результатов.
То что начали принимать - можно продолжить.
Желательно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.