Консультация детского лора /

Увеличина правая гланда — вопрос №2024096

День добрый. Ребенку 13 лет. Начал жаловаться на бол в горле при глотании. При осмотре увеличена правая гланда, на языке налет. Решили что простыл но других признаков ( кашель чихание не наблюдались) Выяснили что пил с друзьями из одной бутыли. Стали полоскать горло раствором фурацилина 2 раза в день , пшикать Тантум Верде, рассасывать Лизобакт . Принимаем амоксициллин 500 два раза в день и противоаллергический препарат. Лечение начали 6 дней назад, амоксициллин принимаем 4 день. Ребенок перестал жаловаться на боли при складывание, чествует себя хорошо. Но при осмотре горла язык без налета , краснота прошла но гланда правая остаётся увеличенной и как будто пеночкой покрыта ( и пленочка в некоторых местах как рваная ) Подскажите почему не сходит отек с гланды и возможно ли это что только одна миндалина воспалена . Возможно рано для полного выздоровление и нужно еще продолжать лечение и сколько.

Возраст: 44

Хронические болезни: нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте. Прикрепите фотографию горла.
Сколько весит ребенок?
Клиент
Анастасия Вячеславовна, вес ребенка 49. кг фото не наше ( не получается сделать четко) но для примера у нас прям очень похоже file:///C:/Users/%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD/Downloads/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0/51358782_c975fc1dbcbc98e0bc3b8645449f2b33_800.jpg

Детский ЛОР, ЛОР
Поосмотреть файл я не могу, не открывается.
Дозировку можно было увеличить до 3х раз в день. Лучше антибиотик пропить с клавулановой кислотой, это Амоксиклав или Аугментин они хорошо разрушают биопленку бактерии. 875/125 мг по 1 т 2 раза в день 7 дней
Налет прям очень белый на миндалине?
Увеличение миндалины может оставаться на протяжении до полугода, так как это лимфоидная ткань , она реагирует на воспаление как губка.
Тонзилгон по 1 т 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Анастасия Вячеславовна, налет не сильный ( слегка как пленочка белый цвет не выражен ) . Подскажите, пожалуйста, продолжать лечение как есть ( допить амоксициллин, полоскание , лизобакт ) или сейчас сменить антибиотик + добавить тонзилгон, пропить препараты указные сроки.
Детский ЛОР, ЛОР
Если сейчас есть улучшения на фоне према амоксициллина оставьте его до 7 дней. Добавьте Тонзилгон . И обрабатывайте миндалину раствором кандид. 3 раза в день 7 дней. Пока исключите дрожжевые продукты, сладкое